Влияет ли удаление желчного пузыря на работу поджелудочной железы?

Здравствуйте. 9 месяцев назад мне удалили желчный пузырь.Операция была полостная.И вот в течении 10 месяцев у меня 3 раза были высыпания по всему телу.Врачи поставили диагноз-крапивница,отек Квинке.Перед этим я поела виноград,может из-за этого возникнуть сыпь?.Через месяц после этого высыпания-опять сыпь( Немного винограда и рюмка коньяка).. Думала,что все прошло и чуть чуть можно…И вот в начале декабря,простыла,выпила таблетку аспирина,и снова сыпь.Сдала анализы,диагноз-реактивные изменения поджелудочной железы.У меня вопрос:может ли удаление желчного влиять на работу поджелудочной железы?Это все из-за операции по удалению желчного? Спасибо

Оцените статью
Ресурс о желудке Vashjeludok - симптомы, болезни, лечение
Добавить комментарий

  1. nadezda_57

    Вы ничего не написали о том, соблюдаете ли Вы диету. Диета после удаления желчного пузыря — самое главное. Да и алкоголь с виноградом (особенно с кожурой) не относятся к числу разрешенных после такой операции, тем более у Вас она была полостная. Еще обязательна двигательная нагрузка. Посоветуйтесь с врачом и попейте желчегонные сборы для лучшего оттока желчи.

    Ответить
  2. Надю

    Безусловно, удаление желчного пузыря повлияло на работу поджелудочной. Часть функций, которую выполнял желчный теперь возлагается на поджелудочную. Вам просто необходима строгая диета в течениии долгого времени, чтобы адаптировался организм и не произошла перегрузка поджелудочной железы.

    Ответить
  3. Егор

    Я с Надей полностью согласен, любая операция вводит дисбаланс в Ваш организм (удаление желчного пузыря не исключение). Многие врачи в таких случая советуют диету, это самый безопасный и верный способ (другие Вас не очень обрадуют). Поэтому питайтесь правильно и у Вас будет всё хорошо.

    Ответить
  4. Елена

    В случае удаления желчного пузыря его функции берут на себя желчные протоки. Но все равно, кто бы не взял на себя работу, удаление желчного пузыря, отразится на вашем организме. Это равносильно тому, если рыбе оторвать плавники и заставить её плыть. Ведь наш организм, очень взаимосвязан между собою. И удаление одного элемента, несет за собой не малые последствия.

    Ответить
  5. Татьяна

    К сожалению, проверено на себе. После удаления желчного пузыря потихонечку развился панкреатит. Сейчас я «счастливая» обладательница хронического панкреатита и об этом лучше е забывать! Малейшие погрешности в диете и приступ тут как тут! Мезим-форте и панзинорм теперь мои верные спутники.

    Ответить
  6. Татьяна

    Неправильное питание и отсутствие режима питания, еда большими дозами провоцирует зачтой желчи в протоках после удаления желчного пузыря. Этот факт может привести к различным заболеваниям, в том числе и к указанному вами.

    Ответить