Проблемы с желудком. Правильно ли я делаю?

Здравствуйте! У меня в последнее время появились боли в желудке. Как-будто пустота внутри. После еды не легче. Стала принимать во время еды "Фестал", а до еды "Фосфалюгель". Вроде полегче. Стоит ли идти к врачу? Или такое лечение даст результат?

Оцените статью
Ресурс о желудке Vashjeludok - симптомы, болезни, лечение
Добавить комментарий

  1. anton

    Я не понимаю почему мы так относимся к своему здоровью,сами почувствуете пока у Вас ничего не болит мы практически не чувствуем ни сердца ни каких других органов и лишь как накроет приступ бежим к врачу,а ведь не для кого не секрет ,что болезнь проще предупредить чем потом лечить.В вашем же случае с вероятностью 98 процентов ,что у Вас как минимум гастрит или уже начальная фаза язвы,так что посещение врача не только желательна ,а обязательна и еще одно обратите внимание от каких продуктов более проявляются боли в желудке дабы не заниматься мазохизмом и убрать эти продукты из своего рациона и не усугублять.»Фосфалюгель» и «Фестал» же лишь на время нормализует состояние желудка и не являются средством профилактики однако до выяснения я бы посоветовал не прекращать их принятие.

    Ответить
  2. Евгений

    НЕТ, не правильно. Вы облегчаете симптомы, а не лечите проблему. Фасфалюгель затупляет и глушит боль изжогу и дискомфорт. Фестал помогает переварить. НО если у вас все в порядке с ферментами, то прием фестала может привести к лени вашего организма и он просто перестанет сам синтезировать ферменты и вы на всю жизнь будете зависеть от приема этого или других ферментных препаратов. Что касается фасфалюгеля — вполне безобидный абсорбент, но он глушит боль и дискомфорт, за которыми скрывается скорее всего гастрит или воспаление оболочек желудка. Так что ноги в руки и к врачу, пройдите хотя бы гастероскопию, если не хотите полное обследование и выяснение причин.

    Ответить