При болях в животе повышается температура

Здравствуйте, в последнее время столкнулась с проблемой. На следующий день после праздничных застолий или просто после обильного обеда-ужина начинаются резкие боли в животе и повышается температура. Иногда выпиваю таблетку мезима — становится полегче. Иногда просто отлеживаюсь. Что это может быть? Раньше такого не было, стала наблюдать после отлучения ребенка от груди, когда можно кушать все подряд. Ну я особо не злоупотребляю продуктами, алкоголь не пью. Спасибо.

Оцените статью
Ресурс о желудке Vashjeludok - симптомы, болезни, лечение
Добавить комментарий

  1. elen-bosa

    Если повышается температура при болях в области кишечника, это говорит о том, что в организме происходит воспалительный процесс. Такое бывает при пищевых отравлениях. Чтобы поставить диагноз, нужна более подробная информация, а так же полное обследование. Сопровождается ли подобное состояние рвотой, диареей, какова продолжительность болей и температуры? Часто бывает, что боль в области желудка отдает в кишечник, поэтому обследовать нужно всю пищеварительную систему.

    Ответить
  2. ivanmes

    Причины возникновения болей в области живота могут быть самые разные: вздутие, аппендицит, гастрит, приступ острого панкреатита или перитонита и другие. Бывает случаи, когда боли в животе возникают при неврозе, сильном волнении. Необходимо знать, что острые боли в животе и температура – это тревожный сигнал, в данном случае не стоит медлить и заниматься самолечением, снимая приступы при помощи лекарств. Вам необходимо немедленно обратиться к врачу гастроэнтерологу. Если поднимется высокая температура, не медлите, вызывайте скорую помощь.

    Ответить