Польза или вред от минеральной воды

Добрый день. В интернете очень много противой информации насчет пользы и вреда от минеральной воды. У меня гастрит, и я не пойму полезна минеральная вода для меня или нет.

Оцените статью
Ресурс о желудке Vashjeludok - симптомы, болезни, лечение
Добавить комментарий

  1. Кирилл

    На сегодняшний день существует большой спектр различных минеральных вод. Все они отличаются своим составом, а главное — количеством различным минеральных элементов. Кроме того, существуют также и различные варианты гастрита, отличающиеся друг от друга клинико-морфологическими параметрами, уровнем кислотности желудочного сока и др. Поэтому дать однозначный ответ на вопрос «полезна ли минеральная вода при гастрите» нельзя. Необходим грамотный подбор определенной марки минеральной воды с учетом всех особенностей имеющегося заболевания!

    Ответить
  2. Людмила

    Минеральная вода очень полезная для организма в умеренных дозах. Вдумайтесь в название минеральная, и станет ясно, почему ею нельзя злоупотреблять. Минералы – это те же самые камни и песок, которые будут откладываться в почках от чрезмерного употребления. Вам советую прежде чем употреблять ту или иную минеральную воду, ознакомьтесь с ее составом на этикетке и показаниями к применению.

    Ответить
  3. София

    Минералку стоит пить в умеренных дозах, при недостатке в организме солей и минералов, в жаркое время года, при нагрузках, различного вида интоксикациях. Переусердствовав с напитком, можно получить передозировку, как при излишнем приеме лекарств, с теми же симптомами.

    Ответить
  4. Виктория

    Для начала стоит подобрать подходящий вид воды, то есть не стоит путать просто газированную столовую и минеральную воды. И при гастрите или других желудочно-кишечных заболеваниях не стоит пить воду сразу после открытия бутылки, то есть изначально нужно дать воде постоять открытой, чтобы она не была резкой и не вызывала раздражение слизистой желудка.

    Ответить