Насколько важно кушать первое блюдо?

Насколько вообще обязательно кушать суп (первое жидкое блюдо)? Дело в том, что не люблю никакой из них и уже несколько лет ем сразу второе (мясо-рыба гарнир). Пока никаких ни болезненных ощущений, ни дискомфорта не испытываю, но как бы в дальнейшем не сказалось…

Оцените статью
Ресурс о желудке Vashjeludok - симптомы, болезни, лечение
Добавить комментарий

  1. Геннадий

    Кушать или нет суп это вообще дело каждого,потому как каких-то обязательных рекомендаций по этому поводу нет и это дело каждого.Хотя я считаю что время от времени его потребление желательно ,но не обязательно,потому как при его употреблении увеличивается кислотообразования ,что помогает перевариваться пищи и все же каждый в праве решать сам есть или нет супы.

    Ответить
  2. Екатерина

    Ну мне кажется кушать первое блюдо это очень важно для самого организма. Организму необходимо жидкие блюда,чтобы желудок хорошо работал и не дай бог не остановился и не было запора или других неприятных неожиданностей.Так что обязательно кушайте супчики,борщики и другие горячие,жидкие блюда

    Ответить
  3. Надю

    Первое блюдо нужно обязательно кушать, иначе через некоторое время вас ожидает гастрит, либо язва желудка. Ученые доказали, что содержание и форма супа, а так же то, что он вкушается горячим действуют на организм, а в частности на пищевод и желудок благоприятно. Слизистая внутренних органов нуждается в обволакивающих продуктах, а это как раз бульоны, супы, борщ, уха и другие подобные блюда. Чай, кофе или кисель, даже в горячем виде не заменят первое.

    Ответить
  4. Елена

    Однозначной рекомендации насчет обязательности первого блюда нет. Одни специалисты считают, что супы есть нужно, другие (и их большинство) не столь категоричны. Здесь всё на Ваш выбор. Хотите — кушайте суп, а если не любите и не хотите, то не нужно себя заставлять. В некоторых странах, например, таких блюд как суп вообще нет. И ничего, живут себе люди спокойно. Вы пишете, что чувствуете себя нормально. Соответственно, и не переживайте. Главное — питаться разнообразно и не переедать.

    Ответить
  5. Ирина

    Первые блюда очень полезны для здоровья человека, не даром же они включены почти во все диеты. Например, куриные супы благотворно влияют на иммунную систему, обладают противовоспалительными свойствами, останавливают движение нейтрофилов, предотвращают обезвоживание организма, хорошо насыщают организм, легко перевариваются и не отягощают. А удивление еще в том, что вегетарианские супы такими свойствами не обладают. Так что вывод из этого нужно делать самостоятельно — нужен нам супчик или нет….

    Ответить
  6. Сергей

    Врачи гастроэнторологи считают, что жидкая пища ( супы. борщи, бульоны ), очень полезные для нашего желудка и всего пищеварительного тракта и поэтому они должны обязательно присудствовать в нашем рационе. Но, есть мнение что бульоны с отварного мяса несут некий вред нашему организму, поэтому их можно заменить на овощные. Неупотребление первых блюд со временем может привести к тяжелым заболеваниям желудочно кишечного тракта, а вот как быстро это произойдет зависит от вашего организма. Не даром говорят, здоровое питание залог вашего здоровья.

    Ответить