Лечение язвы народными средствами

Возможно ли вылечить язву желудка, которая появилась пару лет назад, вследствие повышенной кислотности только народными средствами? Или необходимо оперативное лечение, если этот человек боится даже обратиться к врачу, чтобы его осмотрели. Как можно разубедить такого упрямца?

Оцените статью
Ресурс о желудке Vashjeludok - симптомы, болезни, лечение
Добавить комментарий

  1. Eduard

    Начнем с того что такое язва желудка ,язва желудка- это прежде всего повышенная кислотность и нарушенное кровообращение,а следовательно и лечение должно быть грубо говоря точечным,а именно устранение этих основных болячек.Прежде всего надо начать соблюдать при еде определенные условия ,таковые как отказаться от острых блюд и утром принимать по стакану кефира на тощак,потому как кефир сам по себе является своего рода стабилизатором.Далее мы все конечно разные и на всех как говорят поноцеи нет,но все же 1.принятие свежего сока картофеля смешанного с холодной кипяченой водой в пропорциях 1:1,курс не менее 7-9 дней пить за 20 минут до завтрака 2.Также для желудка полезны соки капусты либо свеклы,здесь вопрос в личных предпочтениях,но их надо пить по 3 раза в день по 2 ст.л,курс 20-25 дней .И напоследок мед и грецкие орехи также благотворно влияют на желудок но здесь предпочтения так же важны,после того как боли ушли профилактически повторять процедуру еще раза два в год и не забывать ,что болезни проще предупреждать ,чем лечить.Здоровья Вам.

    Ответить
  2. Елена

    А Вы уверены, что это именно язва желудка, если не обращались к врачу? Если диагноз все-таки подтвержден, то лечиться народными средствами крайне нежелательно. Можно ведь и навредить. Есть, конечно, безопасные народные рецепты типа настоя ромашки, но они и помогут мало. Советую преодолеть страх перед больницей и пойти к врачу, который назначит правильное лечение. Не обязательно оно сразу будет оперативным вмешательством. Возможно, вполне можно обойтись медикаментозным лечением.

    Ответить
  3. vaha1311

    Одно из результативных и у народа популярных средств от язвы ЖКТ — это употребление в период до 45 дней живицы – смолы от сосны. Живицу получают, сделав подсечку сосны в вегетационный период. Смолу необходимо разбавить маслом растительным – так она (живица) лучше сохраняется и легче употреблять. Начинать нужно с 2х-3х г и, понемногу, повышать дозировку до 5 г. Курс врачевания смолой продолжать нужно до 1,5 мес. Советуется, при этом, воду употреблять талую. Живица содействует ускоренному врачеванию язвенного процесса.

    Ответить
  4. Елена

    Для лечения язвы, не обязательно использовать только медикаменты. Можно воспользоваться и народными средствами, которые пользуются большой популярностью. Можно пить стакан в день кипячоной воды. не просто горячей из под краника, а именно кипячоной. Вообще воды должна быть всегда фильтрованной. Хорошо помогает, кефир, с небольшим добавлением растительного масла.

    Ответить
  5. Игорь

    Язву желудка можно вообще не лечить, что больные очень часто и делают. Небольшие язвы довольно быстро рубцуются и человек даже не подозревает, что у него была язва. Оперативное лечение — крайний метод. К нему нужно прибегать только в крайнем случае. Но рассчитывать вылечить язву только народными средствами, по-моему, просто глупо. Если есть открытая язва — немедленно обращайтесь к врачу.

    Ответить
  6. Сергей

    В активной стадии язву лучше лечить в стационаре. Народные средства являются хорошей профилактикой, предотвращающей новые язвы.

    Ответить