Это проблемы с поджелудочной или я ощибаюсь ?

Добрый день. Еще с детства очень тяжело давалось есть жирные продукты. Так хотелось съесть кусочек сала и жареный пирожок. Но только это не один, а два кусочка и все рвота.. Не сразу конечно, где то через пару часов. Сейчас , мне уже 28 , рвоты нет. Но если наемся жирного , я имею ввиду не сильно много, подташнивает.
Можно как то себе помочь в таком состоянии. И с чем это связано.

Оцените статью
Ресурс о желудке Vashjeludok - симптомы, болезни, лечение
Добавить комментарий

  1. Екатерина

    Попробуйте обычный мезим или фестал, это ферментные препараты, и они помогут справиться с тошнотой и тяжестью. Скорее всего, у вас недостаточно ферментов поджелудочной железы или желчного пузыря, точнее скажет врач. Желательно сделать обследование и не заниматься самолечением.

    Ответить
  2. Ольга

    А вы обследовались? Я бы вам посоветовала проконсультироваться у гастроэнтеролога. Нужно сделать УЗИ органов брюшной полости. Не обязательно, что проблемы с поджелудочной. Возможно это сбои в желчном пузыре либо в печени. Нужно сдать анализы на билирубин, печёночные ферменты и кровь на амилазу.

    Ответить
  3. Анна

    Вам нужно срочно обратиться за консультацией и обследованием к гастроэнтерологу!
    Но, если же возникают боли и нужно срочно приглушить, то отлично поможет травяной чай и заварной шиповник. По крайней мере, поможет ослабить тяжесть в желудке.

    Ответить
  4. Николай

    Ваши симптомы больше напоминают болезнь печени а не проблемы с поджелудочной железой. Но вы не пугайтесь. Просто когда печень зашлакована токсинами, необходимо ее почистить, как и впрочем весь организм. Несколько дней в таком случае надо попостится.

    Ответить
  5. Галина

    У моей дочки — все описанные вами симптомы. Она родилась с дисбактериозом, долго лечилась. В подростковом возрасте несколько раз ей ставили диагноз «панкреатит». Тоже прошла несколько курсов лечения. Сейчас у нее большие проблемы с печенью, лечится постоянно . Как видите, возможны разные варианты. Но однозначно следует консультироваться у гастроэнторолога, сдавать анализы и пробы, чтобы точно определиться с диагнозом и лечением. И, конечно, откладывать нельзя!

    Ответить