Тошнота от чувства голода

Я когда рано просыпаюсь, всегда хочется есть. Но бывали иногда моменты, что поесть не получается. И вот тогда так сильно хочется есть, что аж начинает тошнить. Это естественно или сигнализирует о каких-то проблемах с жедлудком?

Оцените статью
Ресурс о желудке Vashjeludok - симптомы, болезни, лечение
Добавить комментарий

  1. Наталья

    Тошнота — совершенно нормальная реакция на голод. В желудке постоянно вырабатывается желудочный сок, и если в туда не поступает пища, то сок начинает раздражать стенки желудка, тем самым вызывая тошноту. Чтобы ихбавиться от тошноты, достаточно хотя бы немного перекусить. Можно съесть то же яблоко. Если у вас нету такой возможности , выпейте стакан воды. Этим Вы обманете желудок и избавитесь от тошноты на короткое время.

    Ответить
    1. Лана

      Съесть яблоко — это не очень удачный совет. Яблоки очень хорошо пробуждают аппетит, а в условиях, когда нормально поесть нет возможности, яблоко только усилит чувство голода и, как вариант, усилит и тошноту. Насытиться яблоком невозможно и подавить аппетит тоже! Выпить стакан воды можно, но спустя непродолжительное время чувство голода и тошнота гарантированно вернётся — проверено. Лучше впейте чай с мятой и найдите возможность позавтракать кашей — например овсянкой — это очень поможет вашему желудку, а если употреблять овсянку регулярно, то и цвет лица улучшится.
      Ответ на ваш вопрос по сути один — не пропускайте приёмы пищи, если чувство голода доводит вас до тошноты. Это же вредно — желчь в желудке раздражает его стенки. Когда вы голодны — падает уровень сахара в крови, а это тоже вызывает тошноту.

      Ответить
  2. Людмила

    Когда я встаю рано утром и долго не кушаю, тоже появляется тошнота. Про себя могу сказать, что на протяжении многих лет выработалась привычка кушать три раза в день, естественно не пропуская завтрака. В вашем случае возможен тот же самый условный рефлекс, как и у меня, что отвечает положениям, выведенным академиком Павловым. В худшем варианте у нас с вами заурядный гастрит.

    Ответить
  3. Виктория

    Здравствуйте!
    Ела неделю не очень хорошо. На завтрак бутерброд,на обед яблоко,на ужин фрукты или омлет.Сейчас тошнит уже 4ый день и не могу понять от чего.У меня гастрит с детства.Может ли тошнить после недели плохого питания?Сейчас уже 2 дня ем нормально,много,но не перестаёт тошнить,не рвёт.Может это вообще не из-за этого?Можете подсказать возможные причины и решения проблемы?

    Ответить