Почему желудок начинает болеть после употребления фруктовых соков???

Обратила внимание, что после употребления покупных фруктовых соков у меня начинает ужасно болеть желудок, они ведь считаются натуральными, как же так???

Оцените статью
Ресурс о желудке Vashjeludok - симптомы, болезни, лечение
Добавить комментарий

  1. Ирина

    Добрый день, в фруктовых соках содержится очень много кислоты, она как известно в свою очередь разъедает стены желудка. Естественно происходит это не без болезненно, именно в такие моменты вы и чувствуете боль и дискомфорт.

    Ответить
  2. Наталия

    Добрый день. Боли в желудке после употребления фруктовых соков, даже натуральных, свидетельствует о том, что у Вас развивается гастрит с повышенной кислотностью . Поэтому Вам необходимо в первую очередь из рациона исключить острую, кислую, жирную, грубую пищу, а также обязательно пойти к врачу, который назначит необходимое лечение.

    Ответить
  3. Татьяна

    Добрый день . Большинство соков которыми уставлены прилавки магазинов не натуральные. В них содержаться масса примесей , в том числе и кислота. При частом употреблении таких продуктов страдают стенки желудка.
    Постарайтесь употреблять только натуральные, свежевыжатые соки.

    Ответить
  4. галина

    Здравствуйте. Основная причина болей в желудке-повышенная кислотность желудка. Поэтому сок, или любая кислая пища вызывает у вас раздражение слизистой оболочки пищевода. В первую очередь нужно исключить из рациона питания кислую и острую пищу. Если вы заботитесь о своём здоровье, пройдите обследование у врача.

    Ответить
  5. Марианна

    В основном, такая боль очень характерна при обострении гастрита. Может возникать при повышенной или же нормальной кислотности, а также панкреатита. В любом случае, следует обратиться к врачу.

    Ответить
  6. Ольга

    Соки из магазина не очень-то и натуральные. То, что сделано в домашних условиях — натуральное и употреблять можно не боясь за своё здоровье. А в пачках разные добавки и Е. Проверьте желудок, возможно, что повышена кислотность и реакция именно на какую-то добавку.

    Ответить
  7. сергей

    болит живод

    Ответить