Как избавиться от изжоги?

В последнее время очень мучает изжога. Сама не знаю откуда появляется. Может быть, вы знаете народные средства, которые помогают приглушить боли или навсегда излечить изжогу?

Оцените статью
Ресурс о желудке Vashjeludok - симптомы, болезни, лечение
Добавить комментарий

  1. Геннадий

    Народных средств от изжоги конечно много,но основных которыми пользуются практически 70 процентов два-
    1.Это жареные семечки,именно жареные и как профилактика толченые грецкие орехи
    2. Ну и самый быстрый при отсутствии таблеток и средств типа Гастал ,это так называемая в народе шипучка,на стакан воды берется 1 чайная ложка 3%уксуса и 1 чайная ложка пищевой соды по желанию можно добавить сахар,но у это средства один недостаток его нельзя применять часто ,так как может нарушиться кислотно-щелочной баланс в желудке.

    Ответить
  2. Ирина

    В первую очередь нужно исключить продукты, которые вызывают изжогу — это может быть томатный или вишневый соки, от которых поднимается кислотность в желудке. Очень эффективное народное средство от изжоги — это заваренные семена льна ( на коробке есть инструкция). Я бы советовала обязательно обратиться к врачу за выяснением причины такого недуга. Желаю быть здоровой.

    Ответить
  3. Наталья

    Мне очень помогает не гашеная сода, 1/4 чайной ложки соды необходимо положить в рот и запить не большим количеством воды.
    Еще эффективно помогает пепел от сигарет, также 1/4 чайной ложки необходимо проглотить.
    Очень помогает настой мяты, причем он не только снимает боль, но и лечит желудок.

    Ответить
  4. Людмила

    Если говорить про пищевую соду (не путать с кальцинированной содой), хочу поправить предыдущий комментарий. Соду просто класть в рот и запивать водой не рекомендуется. Сода не успеет раствориться в воде, и вы только будете травмировать слизистую оболочку пищевода и желудка. Терпеть изжогу не следует, ее надо тушить как пожар. Растворяете чайную ложку пищевой соды на стакан чуть теплой кипяченой воды и пьете мелкими глотками.

    Ответить
  5. Анна

    От изжоги есть множество народных средств:
    1. Растолочь грецкие орехи и принимать по 1 чайной ложке в день.
    2. Если изжога мучает каждый день, следует натощак кушать гречневую кашу и пить побольше воды.
    3. Толченая яичная скорлупа также помогает от изжоги. Отваренную яичную скорлупу перемолоть и принимать по половинке чайной ложки.

    Ответить
  6. Алексей

    Что бы не было изжоги, необходимо на какое то время исключить из рациона яйца и сильно жирное, жаренное. Попейте несколько дней минеральную воду вместо воды. А что бы на время заглушить изжогу купите обычные таблетки гастал. несколько дней такое диеты избавит Вас от изжоги надолго.

    Ответить