Боль в районе живота после пробежки

Сын постоянно жалуется на боль в районе живота, особенно, когда побегает, лекарства пока не даем. После небольшого отдыха все проходит. Скажите это возрастные изменения или стоит пройти какое-нибудь обследование, если да, то какое?

Оцените статью
Ресурс о желудке Vashjeludok - симптомы, болезни, лечение
Добавить комментарий

  1. Анна

    А ваш сын жирное и жареное кушал? Насколько я знаю, что за два месяца перед тренировками нельзя есть подобных продуктов, а также жаренные семечки также важно исключить.
    Перед пробежкой нельзя есть, потому как из-за этого также может колоть в боку. Если же, боли появляются, нужно надевать эластичный пояс на липучке. Как только появится боль, нужно срочно затянуть его потуже. Тогда боль утихнет.

    Ответить
  2. галина

    Здравствуйте. Перед каждой пробежкой обязательно нужна предварительная разминка. Чтобы не болел живот перед пробежкой, нужно сначала сделать разминку, а также не бегать сразу много и не допускать перенапряжения во время тренировок.

    Ответить
  3. Николай

    Такие вещи происходят как правило с малотренированными в спорте людьми, но иногда встречаются и у спортсменов. При физических нагрузках к внутренним органам идет усиленный приток крови. От этого они растягиваются. Начинается кровяная нагрузка на печень, почки, селезенку. Их распирает и появляется боль.

    Ответить
  4. Алексей

    Спасибо, за советы, но я не представляю как можно удержать ребенка от бега, или тем более заставить его разминаться

    Ответить